РОЗДУМИ...


Так сталося, що досить тривалий час ми всі перебуваємо на карантині, який спонукає до виникнення певних думок, роздумів, страхів, сподівань… Це час, коли ми маємо можливість задуматись над самим головним, що є в нашому людському житті…

«Мы давно больны. Больны агрессией, завистью, хамством, невежеством, равнодушием, злобой, алчностью, ложью, лицемерием... И если сажать человечество на карантин, то явно не из-за пресловутого короновируса... Нам давно пора на карантин. Совсем по другой причине.

Оторвавшись от сумасшедшего мира, — подвергнуть себя добровольной изоляции. И оставшись наедине с собой, вспомнить, что мы — не бездушные роботы, а живые люди... Люди, умеющие любить, сочувствовать, переживать, поддерживать. Нам и так отмерено совсем немного, чтобы оставить свой след на Планете, так почему мы до сих пор не научились ценить своё время? К чему эти бесконечные ссоры и обиды? К чему эти многомесячные игры в «молчанку» и «кто кому больнее отомстит?»

В самоизоляции важно ощутить себя и освободиться от истерии. Перестать кого-то копировать, жить стереотипами, гоняться за хайпом, искать врагов и виноватых, выставлять напоказ счастье. Важно услышать свои мысли, своё сердце. Важно переформатировать свой внутренний мир, очищая его от скопившейся копоти.

Нам необходим карантин для возврата человеческого облика. Для возврата в гармонию с природой и мирного неба над головой... Для возврата человеческих ценностей, где любят, созидают, рожают, ставят на ноги, берегут, творят, радуются... Где мягко просыпаются, наслаждаются кофе и вкусом жизни, отправляются на любимую работу, а не на войну. Мир погряз в ненависти, разврате и предательстве... Хватит этой грязи, пора чистить души. Пора выздоравливать. Карантин нам в помощь.»

Автор: Владимир

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Прояви дезадаптації та причини її виникнення

Тиха трагедія з нашими дітьми, про яку ніхто не говорить

ЩО ТАКЕ ПРОБЛЕМНА ПОВЕДІНКА?